ОПУБЛИКОВАНО: 24.08.2016

Всероссийский фестиваль энергосбережения "Вместе Ярче" пройдет в Вологде 3 сентября 2016 года

3 сентября 2016 года состоится Всероссийский фестиваль энергосбережения «ВМЕСТЕ ЯРЧЕ». Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года.

Всероссийский Фестиваль энергосбережения на территории области пройдет в формате праздника для всей семьи.

Фестиваль ориентирован на массовое участие граждан в сквозных мероприятиях, имеющих единообразный формат по всей стране, и региональных, учитывающих местные особенности.

Период проведения мероприятий в рамках Фестиваля с июля по ноябрь текущего года.

Основной площадкой Фестиваля определен областной центр – город Вологда территория Выставки-ярмарки малоэтажного домостроения «Вологодская слобода» в единый по всей стране день – 3 сентября 2016 года.

Основными мероприятиями Фестиваля станут:

- подписание петиции энергосбережения;

- проведение квестов на тему энергосбережения;

- проведение мастер-классов по рисунку;

- проведение мастер-класса по экологии;

-проведение презентаций современных энергоэффективных технологий;

- демонстрация особенных свойств энергосберегающего материала для индивидуального строительства – арболита.

Завершится Фестиваль в ноябре текущего года в рамках подведения итогов  V Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016.

С программой Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче можно ознакомиться, перейдя по ссылке.