Приоритетное направление экономического роста региона – внедрение Стандарта развития конкуренции ОПУБЛИКОВАНО: 25.01.2018

25 января 2018 года в рамках семинара «Пути развития сельских территорий и местной экономики в России» на базе Вологодского Научного Центра РАН председатель Комитета госзаказа области Александр Александрович Торопов провел обучающее мероприятие для глав муниципальных районов и городских округов по вопросу внедрения стандарта развития конкуренции в Вологодской области.

Справочно:

Указом Президента РФ от 21 декабря 2017 № 618 рекомендовано органам местного самоуправления активизировать работу по развитию конкуренции в муниципальных образованиях.

Комитет государственного заказа области является уполномоченным органом по внедрению Стандарта развития конкуренции на территории Вологодской области.

В рамках реализации данного стандарта 3 октября 2017 года подписано 4-х стороннее Соглашение между Правительством Вологодской  области, Законодательным Собранием Вологодской области, Управлением Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Вологодской области» о внедрении Стандарта развития конкуренции на территории Вологодской области.