Председатель Комитета государственного заказа области Александр Александрович Торопов 26 июня 2018 года принял участие в первом Заседании Межведомственной комиссии по развитию конкуренции ОПУБЛИКОВАНО: 28.06.2018

Председатель Комитета государственного заказа области Александр Александрович Торопов выступил с докладом «О плане мероприятий («Дорожной карте») развития конкуренции в регионе: итоги реализации и предлагаемые изменения».

Стандарт развития конкуренции,  направлен на установление системного и единообразного подхода к осуществлению деятельности органов власти любого уровня  по созданию с учетом региональной специфики прозрачных и комфортных условий для развития конкурентной среды. Для малого бизнеса добросовестная конкуренция – это, прежде всего, прозрачный и обоснованный доступ на рынки сбыта.

Для обеспечения конкурентного подхода  на государственном и муниципальном уровне Комитетом государственного заказа области, начиная с 2015 года, активно применяется проектный метод. В частности, речь идет о реализации таких проектов, как «Электронный магазин» и «Специализированный склад», финансирование которых  предусмотрено через государственные программы Вологодской области.