Порядок поступления граждан на государственную службу

Поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы или замещение гражданским служащим другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено законодательством. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям для замещения должности гражданской службы.

Конкурс не проводится:

1) при назначении на замещаемые на определенный срок полномочий должности гражданской службы категорий "руководители" и "помощники (советники)";

2) при назначении на должности гражданской службы категории "руководители", назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации;

3) при заключении срочного служебного контракта;

4) при назначении гражданского служащего на иную должность гражданской службы в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 28, частью 1 статьи 31 и частью 9 статьи 60.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ;

5) при назначении на должность гражданской службы гражданского служащего (гражданина), включенного в кадровый резерв на гражданской службе.

Конкурс может не проводиться при назначении на отдельные должности гражданской службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, по перечню должностей, утверждаемому нормативным актом государственного органа.

По решению представителя нанимателя конкурс может не проводиться при назначении на должности гражданской службы, относящиеся к группе младших должностей гражданской службы.

Претенденту на замещение должности гражданской службы может быть отказано в допуске к участию в конкурсе в связи с несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Претендент на замещение должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Номер телефона, по которому можно получить информацию по порядку поступления граждан на государственную службу: (8172) 23-01-60 (доб.4315)

Информация для инвалидов, заинтересованных в поступлении на государственную гражданскую службу Российской Федерации

Приказ Комитета государственного заказа Вологодской области от 24.01.2019г. №3 "Об объявлении конкурса на включение в кадровый резерв..."

Приказ Комитета государственного заказа Вологодской области от 03.12.2018г. №122 "Об утверждении Положения о порядке прохождения испытания при назначении на должность государственной гражданской службы Комитета государственного заказа области"

Приказ Комитета государственного заказа Вологодской области от 01.10.2018г.№ 91 О внесении изменений в состав конкурсной комиссии

Приказ Комитета государственного заказа области от 27.11.2017г. № 86 "О внесении изменений в приказ от 29 июля 2016 года № 53 "Об организации и проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Комитете государстве

Библиотека профессиональных и личностных качеств и соответствующих им навыков и умений

Библиотека базовых квалификационных требований (в части уровня профессионального образования, требований к знаниям и навыкам и требований к иным профессиональным навыкам) для должностей государственной гражданской службы области

Информация о соблюдении ограничений при поступлении на государственную гражданскую службу (согласно 79-ФЗ)

Требования к знаниям и умениям в области информационно-коммуникационных технологий ("Расширенный уровень", "Базовый уровень", "Специальный уровень")

Требования к правовым знаниям основ Конституции Российской Федерации, законодательства о государственной службе, законодательства о противодействии коррупции

Условия и порядок поступления на государственную гражданскую службу области

Приказ Комитета государственного заказа области от 15.12.2015 года № 69 "О Порядке принятия лицами, замещающими должности государственной гражданской службы в Комитете государственного заказа Вологодской области, наград, почетных и специальных званий (за

Приказ Комитета государственного заказа области от 16.08.2016 года № 63 "Об утверждении служебного распорядка Комитета государственного заказа Вологодской области"

Приказ Комитета государственного заказа Вологодской области от 29.07.2016 года № 53 "Об организации и проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Комитете государственного заказа Вологодской области".