ОПУБЛИКОВАНО: 18.01.2018

XIV ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ-ВЫСТАВКА "ГОСЗАКАЗ-ЗА ЧЕСТНЫЕ ЗАКУПКИ"

Традиционно мероприятие пройдет при содействии Правительства Российской Федерации при поддержке Общероссийского Народного Фронта, Министерства финансов Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы, Министерства связи и коммуникаций Российской Федерации, Счетной палаты Российской Федерации; под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ; при участии – Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», АНО ДПО «Академия Контрактных Отношений», Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам».

В четырнадцатый раз дискуссионная площадка Форума-выставки объединит представителей власти, бизнеса и общества для обсуждения вопросов развития системы госзакупок, совершенствования закупочных процедур, механизмов контроля.

В 2018 году главное отличие мероприятия – его тематика, которая отражена в девизе Форума – «ГОСЗАКАЗ: ЗА ЦИФРОВЫЕ ЗАКУПКИ». Участникам предстоит обсудить следующие ключевые темы:

·перспективы перехода на электронные процедуры закупок, сложности формирования законодательных инициатив;

·первый опыт работы Минфина России в роли основного регулятора;

·специальные вопросы закупок в медицине, строительстве;

·учет экологических требований в процессе закупок;

·механизмы антикоррупционной деятельности; тенденции развития импортозамещения в регионах;

·реформирование системы корпоративных закупок.

Формат деловой программы включает пленарные заседания, круглые столы, дискуссии, профессиональные лектории по 44-ФЗ и 223-ФЗ, мастер-классы, презентации. Всего на Форуме пройдет около 60 мероприятий.

Выставочная экспозиция площадью около 10 тыс. кв. м станет главным смотром современных технологий, инновационной продукции, оборудования, товаров, услуг от лучших компаний-поставщиков, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса.

По традиции на Форуме состоится подведение итогов открытого Конкурса «Лучший поставщик 2017 года», организаторами которого ежегодно выступают ТПП РФ и Московская ассоциация предпринимателей. Также участники узнают имена победителей V Конкурса среди журналистов на лучшую публикацию по теме «Государственные и корпоративные закупки в Российской Федерации».

Подробная информация о Форуме на сайте: www.forum-goszakaz.ru