ОПУБЛИКОВАНО: 31.08.2018

Вниманию заказчиков! Фальсифицированная молочная продукция!

Согласно информации Управления Роспотребнадзора по Вологодской области сообщаем, что в обороте находится фальсифицированная молочная продукция (масло сливочное «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5%) на этикетке которой указан изготовитель (производитель) ООО «НОРТОН» (юридический адрес: г. Москва, пер. Мирской, д. 16 корп.1, пом. 5 офис 7, адрес производства: Рязанская область, г. Рыбное, ул. Веселая, д. 2А).

Согласно данных сайта Федеральной службы по аккредитации ООО «НОТРОН» задекларировало о соответствии требованиям технических регламентов масло сливочное «Крестьянское» с м.д.ж. 72,5 % и масло сливочное «Традиционное» с м.д.ж. 82,5%, декларация о соответствии № ТС №RU Д-RU.АГ99.В.11783 (дата регистрации 25.03.2016г.)

Молочная продукция, а именно масло сливочное «Крестьянское» с м.д.ж. 72,5%, по указанному адресу на маркировке и в декларации о соответствии изготовителем (производителем) – ООО «НОТРОН» Рязанская область, г. Рыбное, ул. Веселая, д. 2А не производится. ООО «НОТРОН» производственную деятельность по данному адресу не осуществляет.

Молочная продукция ООО «НОТРОН» производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях и маркируется с использованием сведений о производстве, принадлежащем другому хозяйствующему субъекту.

Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области выдано предписание о прекращении действия вышеуказанной декларации о соответствии.

Комитет государственного заказа области предлагает обратить внимание на продукцию, поставляемую по закупкам указанной организацией.