Вниманию заказчиков! Фальсифицированная молочная продукция! ОПУБЛИКОВАНО: 04.02.2019

Вниманию заказчиков! Фальсифицированная молочная продукция!

Согласно информации Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике сообщаем, что в обороте находится фальсифицированная молочная продукция - сыры различного наименования "предприятий-призраков":
- ООО "Молочный завод "Майский", юридический адрес и адрес осуществления деятельности: КБР, Майский район, с. Пришибо-Малкинское, ул. Мира, д. 7;
- КФХ, глава Курданов ХабибуЛлах Хисаевич, адрес производства: КБР, Чегемский район, г. Чегем, ул. Октябрьская, д. 52;
- ИП Кудаев Жагафар Юсупович, адрес производства: КБР, Эльбрусский район, с. Верхний Баксан, ул. Школьная, д. 19;
- ИП Чагаров Леуан Хусеевич, адрес производства: Карачаево-Черкесская Республика, Карачаевский район, а. Каменомост, ул. Курджиева, д. 30.

По указанным адресам какие-либо производственные предприятия не обнаружены, фактические адреса производств не установлены.

ООО "Молочный завод "Майский", КФХ, глава Курданов ХабибуЛлах Хисаевич, ИП Кудаев Жагафар Юсупович прекратили свою деятельность в соответствии с информацией, представленной на официальном сайте Федеральной налоговой службы.

Декларации и сертификаты о соответствии продукции данных изготовителей аннулированы, о чем сделаны соответствующие записи в реестре зарегистрированных деклараций о соответствии и сертификатов соответствия ФГИС Росаккредитации.

Согласно проведенным лабораторным исследованиям молочной продукции (сыров) данных изготовителей выявлены несоответствия обязательным требованиям по показателям идентификации: обнаружены фитостерины.

C целью недопущения поставок в организации социальной сферы контрафактной молочной продукции Комитет государственного заказа области рекомендует использовать указанную информацию.