Вологодская область  - лидер Рейтинга закупочных систем регионов ОПУБЛИКОВАНО: 08.04.2019

Вологодская область - лидер Рейтинга закупочных систем регионов

По итогам Рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ за 2018 год Вологодская область  признана Лидером в номинации «Исполнение требований законодательства о закупках».

Кроме того, Вологодская область достигла высоких результатов в 15 номинациях:

- Оценка организационной структуры закупок региона;

- Оценка информационной инфраструктуры региона;

- Нормативная база региона;

- Оценка профессионализма заказчиков и обеспеченности квалифицированными кадрами;

- Оценка осуществления закупочных процедур;

- Исполнение контрактов;

- Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок;

- Оценка организационной структуры муниципальных закупок региона;

- Оценка информационной инфраструктуры муниципальных закупок региона;

- Нормативная база муниципальных закупок региона;

- Оценка профессионализма муниципальных заказчиков и обеспеченности квалифицированными кадрами;

- Оценка осуществления закупочных процедур для муниципальных заказчиков;

- Исполнение требований законодательства о закупках для муниципальных нужд;

- Исполнение муниципальных контрактов;

- Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе муниципальных закупок.

Рейтинг эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ формируется ежегодно общероссийской общественной организацией «Гильдия отечественных закупщиков  и специалистов по закупкам и продажам».

Он максимально широко охватывает все аспекты закупочной деятельности как на государственном, так и на муниципальном уровне и позволяет определить те направления, по которым регион добился наилучших результатов.