Вниманию заказчиков! Фальсифицированная молочная продукция! ОПУБЛИКОВАНО: 05.09.2019

Вниманию заказчиков! Фальсифицированная молочная продукция!

Согласно информации Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю сообщаем, что при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении учреждений образования, расположенных на территории Приморского края, установлены факты оборота фальсифицированной молочной продукции (творог, м.д.ж. 9%, сметана, м.д.ж. 15%) производства ООО «Поле» (ОГРН 1182536033624, юридический адрес: г. Владивосток, ул. Бородинская, д. 206, офис 17а. адрес фактического осуществления деятельности: Приморский край, Дальнереченский район, с. Поляны, ул. Медовая, д. 15).

По данным фактам проведены расследования, в ходе которых установлено, что молокоперерабатывающее предприятие ООО «Поле» по адресу, заявленному на маркировке и в товарно-сопроводительной документации (Приморский край, Дальнереченский район, с. Поляны, ул. Медовая, д. 15) отсутствует. По данному адресу расположено одно полуразрушенное строение, других строений по ул. Медовой нет, так же в селе Поляны Дальнереченского муниципального района какие-либо предприятия пищевой промышленности отсутствуют. Таким образом, указанный изготовитель является «предприятием-призраком».

При этом, согласно сведений, указанных в Едином государственном реестре юридических лиц ООО «Поле» является действующим юридическим лицом с основным видом деятельности - производство молока (кроме сырого) и молочной продукции (код ОКВЭД 10.51) с заявленным юридическим адресом: г. Владивосток, ул. Бородинская, д. 206, офис 17а; адрес производства: Приморский край, Дальнереченский район, с. Поляны, ул. Медовая, д. 15.

Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю материалы направлены в адрес Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю, Прокуратуру приморского края, ГУ МВД России по Приморскому краю для принятия мер в рамках имеющихся полномочий по прекращению незаконных действий лиц, осуществляющих производство и оборот продукции.

С целью недопущения поставок в организации социальной сферы фальсифицированной молочной продукции рекомендуем использовать указанную информацию при проведении процедур государственного заказа Вологодской области на поставки товаров для государственных и муниципальных нужд.