Вниманию государственных заказчиков области!  Меняются правила планирования закупок. ОПУБЛИКОВАНО: 01.10.2019

Вниманию государственных заказчиков области! Меняются правила планирования закупок.

С 1 октября 2019 года вступают в силу изменения в Федеральный закон от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», касающиеся системы планировании закупок. Изменения внесены в статьи 16 и 18 Закона, статьи 17 и 21 отменены.

Согласно изменениям отменен документ «План закупок», а документ «План- график закупок» будет содержать меньшее количество информации (пп. "б" п. 1 ст. 1 71-ФЗ).

Обращаем Ваше внимание, что планирование текущего 2019 года будет продолжаться в двух документах – плане закупок и плане-графике закупок.

Планирование нового 2020 года будет осуществляться только в плане-графике нового образца.

Требования к новым формам планов-графиков установит Правительство Российской Федерации (проект постановления Правительства РФ).