Председатель Комитета государственного заказа области Александр Торопов  примет участие в Антикоррупционном форуме ОПУБЛИКОВАНО: 05.12.2019

Председатель Комитета государственного заказа области Александр Торопов примет участие в Антикоррупционном форуме

Антикоррупционный форум, организуемый проектом ОНФ «За честные закупки», пройдет 10 декабря в Краснодаре и будет посвящен борьбе с картелями и сговорами.

Форум, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, объединит порядка тысячи активных граждан, общественников, представителей органов власти, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, Федеральной антимонопольной службы, Контрольно-счетной палаты и бизнес-сообществ.

Мероприятие посвящено развитию системы госзаказа, общественному контролю за осуществлением закупок, вопросам взаимодействия общественников и контролирующих органов, в том числе по выявлению признаков конфликта интересов, а также последним изменениям в законодательстве в сфере закупок.

Главной темой форума станет противодействие картелям и сговорам, а также развитие общественного контроля по основным сферам картелизации: здравоохранение, дорожное строительство, социальное питание, строительство социальных объектов.

Активисты Народного фронта представят результаты расследований расточительного использования бюджетных средств.

В рамках мероприятия также состоится стратегическая сессия по разработке регламента взаимодействия активистов проекта, представителей надзорных и правоохранительных органов.

160000, г. Вологда, ул. Козленская, 8