Доступна запись вебинара по вопросам планирования закупок ОПУБЛИКОВАНО: 23.12.2019

Доступна запись вебинара по вопросам планирования закупок

23 декабря Комитетом государственного заказа совместно с АО «Комита» проведен обучающий вебинар по вопросу планирования закупок на 2020-2022гг.

На вебинаре были рассмотрены требования к новым формам планов-графиков, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2019 года № 1279.

Напомним, что план-график закупок утверждается заказчиком в течение 10 рабочих дней со дня доведения лимитов бюджетных обязательств, утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности.

Обращаем также внимание, что датой утверждения является дата размещения плана-графика в ЕИС.

Комитетом государственного заказа области в помощь заказчикам разработаны Методические рекомендации по формированию, утверждению и ведению планов-графиков закупок в региональной информационной системе «Закупки Вологодской области».

Презентация "Формирование единого документа планирования – плана-графика закупок на 2020-2022 гг"

Видеозапись вебинара можно посмотреть здесь.