В феврале «Инцидент Менеджмент» зафиксировал рост обращений по вопросам здравоохранения ОПУБЛИКОВАНО: 04.03.2020

За прошедший месяц для Вологодской области в систему «Инцидент Менеджмент» поступило 3895 инцидентов. В сравнении с январем их число увеличилось на 450. В числе самых популярных - посты и комментарии на тему дорог – 839 и благоустройства – 772. Замыкает тройку наиболее актуальных тема здравоохранения - 348. В этом месяце она поднялась на строчку выше, сместив ЖКХ.

По информации кураторов системы, много нареканий от пользователей соцсетей на работу поликлиник. В частности, люди жалуются на то, что теряются медицинские карты в поликлиниках. Больше всего таких комментариев поступало от череповчан. Как выяснилось, большинство карт были взяты на проверку страховой медицинской организацией.

Среди муниципалитетов больше всего инцидентов отрабатывала администрация Вологды (1100), мэрия г. Череповца (600), Сокольский район (231). Возросло количество сообщений для Кадуйского района – 111 (в январе – 43). Это связано с сообщением о трагической гибели ребенка, которое вызвало широкий общественный резонанс. Администрация района принесла соболезнования родным и близким погибшего мальчика, а также сообщила о принятых мерах для предотвращения подобных происшествий.

Бурное обсуждение в Вологде вызвала тема строительства коттеджей на ул. Возрождения. Горожане жаловались, что дома возведены прямо на дороге.

«10 февраля на место выезжали представители административного департамента. В отношении собственников двух домов были составлены протоколы с требованием перенести ограждения в границы земельного участка. Выписан штраф в размере 5 тысяч рублей. В этом году на средства Дорожного фонда города Вологды запланирован ремонт улицы Возрождения на участке от ул. Новгородской до ул. Костромской. До начала этих работ собственники домов за свой счет передвинут заборы в границы своего земельного участка», - прокомментировала администрация г. Вологды.

Всего с начала работы в системе «Инцидент Менеджмент» в Вологодской области зафиксировано более 50 тысяч постов и комментариев, на большинство даны ответы и разъяснения.

АНУ ВО «Агентство мониторинга и социологических исследований».
160000, Вологодская область, г. Вологда, ул. Козленская, д. 33, оф. 609;
тел. +7 (8172) 72-34-19, +7 (8172) 23-02-12; e-mail: amsi2015@mail.ru