Можно ли выехать на дачу в условиях карантина – один из самых популярных вопросов в соцсетях региона на этой неделе ОПУБЛИКОВАНО: 24.04.2020

Такие данные приводит система мониторинга «Инцидент Менеджмент». В ответ власти поясняли, что на сегодня выезд на дачу не запрещен:

«При себе рекомендуется иметь документы, удостоверяющие личность и устанавливающие право собственности на жилой (садовый) дом, земельный участок. Если дача находится не в Вологодской области, то по возвращении необходимо будет соблюдать режим изоляции в течение 14 дней. Однако ситуация может измениться в любой момент. Транспортное сообщение внутри региона может быть ограничено при ухудшении эпидемиологической ситуации».

Всего, по словам кураторов системы «Инцидент Менеджмент», за неделю поступило более трех с половиной тысяч инцидентов. Больше всего вопросов и сообщений написали жители Вологды, Череповца и Сокольского района. В основном, в социальной сети ВКонтакте.