В Комитете государственного заказа области состоялся семинар  по вопросам реализации стандарта развития конкуренции в муниципальных образованиях Вологодской области ОПУБЛИКОВАНО: 01.10.2020

В Комитете государственного заказа области состоялся семинар по вопросам реализации стандарта развития конкуренции в муниципальных образованиях Вологодской области

Семинар был проведен 30 сентября 2020 года в режиме видеоконференцсвязи совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области. Его слушателями стали специалисты органов местного самоуправления, ответственные за развитие конкуренции в муниципальных районах области.

На семинаре выступила начальник управления стратегического развития Комитета государственного заказа области Анна Ивановна Попова. Анна Ивановна озвучила методические рекомендации по реализации требований стандарта развития конкуренции в части актуализации муниципальных «дорожных карт» и проведению мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках Вологодской области.

Заместитель руководителя Управления ФАС по Вологодской области Анастасия Анатольевна Ростиславова выступила с рекомендациями по работе с антимонопольным комплаенсом и проинформировала участников семинара о результатах контроля Вологодским УФАС России органов местного самоуправления в третьем квартале 2020 года.